Звоните с 9:00 до 18:00 (Пн-Пт): +38 (044) 205-34-34 , +38 (099) 546-70-78     , или пишите: [email protected]

Печать журналов

Печать журналов

Быть креативным — значит выделяться из толпы. Возможно, когда-то на смену индивидуальности придет искусственный интеллект. Тем не менее пока она еще ценится, есть шанс сделать близкому человеку очень оригинальный подарок. Например, удивить журналом с его фотографией на обложке. А внутри — рассказать биографию, интересные факты, особые истории.

Или напечатать собственный журнал. Для себя или в рекламных целях, ведь глянец отлично выполняет презентационную и маркетинговую функцию. И самое приятное то, что мы можем сделать это быстро, качественно и по очень привлекательной цене. Все, что вам нужно знать о печати журнала — далее.

Как напечатать собственный журнал

1. Чтобы ваш журнал был идеальным, макет должен быть в формате PDF и соответствовать таким размерам:
148210 мм, 170240 мм, 210*297 мм, +-2-3 мм на обрез

2. Важно: в поле «под обрез» не должно быть текста или важных частей изображений, чтобы их не испортить. Тем временем цвет, наоборот, должен продолжаться на это поле.

3. По желанию можно выполнить печать на форзаце — внутренней стороне обложки вашего журнала. Но это дополнительная услуга. Чтобы её реализовать, нужно указать это в комментарии и заплатить 150 грн за подготовку макета, а также 20 грн за каждый экземпляр.

4. Если в вашем журнале менее 50 страниц, мы соберем его на металлическую скобу. В таком случае количество страниц должно быть кратным 4 (не считая обложку и форзац).

5. А если страниц более 50, можно собрать журнал на термоклей. Он будет точно таким же, как глянцевый. Тогда количество страниц должно быть кратным 2, чтобы избежать пустых страниц в конце.

Печать журнала цена Киев

Стоимость печати журналов зависит от разных факторов: тиража, количества страниц, соединения, формата, типа обложки и т. д. Например, можно выбрать цветную или черно-белую печать. Или черно-белую печать с цветными вставками.

Для цветных листов клиенты обычно выбирают мелованную бумагу. Она имеет покрытие, которое не позволяет краске проникнуть в поры страницы. Поэтому изображения получаются четкими и яркими. А для изданий, где акцент на тексте, используют офсетную бумагу. Она дешевле мелованной, хотя изображения тоже получаются довольно качественными.

Типы обложек для журнала

Что касается обложки, для неё тоже используют разные виды бумаги. Конечно, она в любом случае будет плотнее, чем листы внутри. Но можно добавить еще больше эстетики и прочности — речь идет о ламинировании.

Различается и соединение вашего журнала. Например, клеевое, без швов используется при создании изданий, которые имеют более 600 страниц (самая бюджетная технология). Есть и крепление на скобу, но оно подходит для небольшого количества страниц.

Печать журналов типография Printto

Преимущества работы с типографией Printto — скорость, короткий срок изготовления, гарантия высокого качества, печать даже небольших тиражей и вариативность на любой вкус.

Заказать журнал в Printto можно онлайн. Для этого на сайте есть специальная форма — там можно описать свои пожелания и отправить макет для обработки.

Если у вас остались вопросы, дополнительную консультацию можно получить по телефону, в мессенджерах или в чате на сайте компании.

2024-02-22


Поделиться:

 

  1. Прочтите Рекомендации о PDF
  2. Выгрузите собственный PDF-файл
  3. Выберите параметры книги
  4. Укажите телефон и ФИО для доставки
  5. Произведите оплату
  6. Получите заказ в отделении
Меню