Звоните с 9:00 до 18:00 (Пн-Пт): +38 (044) 205-34-34 , +38 (099) 546-70-78     , или пишите: [email protected]

Как сделать обложку для книги

Как сделать обложку для книги

Некоторые из наших клиентов печатают уже готовые книги, где все от А до Я: обложка, иллюстрации и т.д. Впрочем, что делать, если вы впервые написали собственную книгу, но у вас нет профессиональной обложки? Нанимать дизайнера – удовольствие не из дешевых, а сделать ее самому, кажется, нереально.

Printto понимает, что каждая работа автора – особенная, трепетная и сакральная. Именно поэтому мы поможем сделать так, что книга будет идеальной. 

1.Однотонная обложка с текстом

Напомним – когда вы загружаете PDF-файл на сайте Printto, обложкой книги станут его первая и последняя страницы. Поэтому очень простой, но красивый вариант — сделать однотонную обложку и добавить текст.

К примеру, автора и название произведения. Сейчас этот вариант выбирают даже известные писатели, ведь минимализм в тренде. Однако, если это не для вас, смотрите советы ниже. Кстати, макет страниц должен быть исключительно в формате PDF, а вот для обложки допустимы форматы PDF, JPG, PNG.

2. Canva

Универсальная платформа, позволяющая создавать графику, презентации, афиши и другой визуальный контент даже пользователям, не знакомым с графическим дизайном. Здесь есть множество шаблонов, шрифтов, большой банк изображений и иллюстраций. Некоторые из них платные, но большинство классных предложений – бесплатные.

3. Vista

Еще один инструмент графического дизайна с тысячами бесплатных шаблонов. Просто выберите подходящий шаблон, адаптируйте к собственным пожеланиям и напечатайте. Здесь тоже некоторые инструменты платные, впрочем, есть пробный период. Его хватит, чтобы создать уникальную обложку, которая непременно украсит вашу работу.

4. Figma

Всемирно популярный векторный онлайн-сервис для разработки разнообразных дизайнов. Работает в двух форматах: в браузере и в качестве клиентского приложения на рабочем столе пользователя. Работать в Figma можно бесплатно.

Впрочем, она подойдет для более опытных пользователей, ведь внутри меньше готовых шаблонов и нужно быть более осведомленным в графическом дизайне.

 

Типы обложек

Напомним, что в Printto можно сделать жесткую или мягкую обложку. Если вы выберете твердую, страницы соберут в блок и вклеят в обложку из прочного картона. Такие книги выглядят очень презентабельно, прочно и долговечно. Правда, требуют дополнительного времени на исполнение – в среднем около 7 рабочих дней.

Если вы выберете мягкую обложку, вашу книгу соберут на эластичный термоклей. Она быстрая в изготовлении и идеально подходит для большинства книг и журналов.

 

Текст на корешке

Также за дополнительные средства вы можете сделать личную надпись на корешке книги. Для этого нужно чтобы толщина книги позволяла это сделать. Введите надпись на корешок можно в поле "Текст на корешок".

Чтобы изменить цвет текста, нажмите “Цвет текста” и выберите в палитре или воспользуйтесь инструментом "пипетка" для выбора цвета с экрана. То же касается кнопки “Заливка корешка”.

2023-10-10


Поделиться:

 

  1. Прочтите Рекомендации о PDF
  2. Выгрузите собственный PDF-файл
  3. Выберите параметры книги
  4. Укажите телефон и ФИО для доставки
  5. Произведите оплату
  6. Получите заказ в отделении
Меню